CAMPIONATO   DI GUERRA 1943/44

Campionato Misto Alta Italia 
 
ZONA PIEMONTE-LIGURIA
 
                               (16-1-44 / 19-3-44)
Alessandria-Juventus           2-2             0-4
Biellese-Liguria               5-4            0-2
Genova-Casale                  2-0            2-0
Novara-Cuneo                   2-0            2-0
Torino-Asti                    6-1             4-0
 
                               (23-1-44 / 26-3-44)
Asti-Alessandria               0-1            3-1
Cuneo-Biellese                 0-2            0-2
Casale-Novara                  2-2            0-2
Juventus-Genova                3-1            0-2
Liguria-Torino                 1-2            2-3
 
                               (30-1-44 / 2-4-44)
Asti-Liguria                   0-0            0-4
Genova-Alessandria             3-0            2-0
Biellese-Casale                4-3            2-0
Novara-Juventus                1-2            0-2
Torino-Cuneo                   4-0            3-0
 
                               (6-2-44  / 9-4-44)
Alessandria-Novara             1-0            1-3
Casale-Torino                  1-4            4-5
Genova-Asti                    1-1            3-1
Cuneo-Liguria                  0-2            0-2
Juventus- Biellese             3-2            2-1
 
                               (13-2-44 / 16-4-44)
Asti-Cuneo                     3-2            2-0
Biellese-Alessandria           5-1            4-0
Liguria-Casale                 0-0            4-2
Novara-Genova                  2-1            1-2
Torino-Juventus                5-0            0-0
 
                               (20-2-44 / 23-4-44)
Alessandria-Torino             0-4            0-7
Casale-Cuneo                   2-0            2-0
Genova-Biellese                1-2            1-3
Juventus-Liguria               4-3            3-4
Novara-Asti                    1-0            2-4
 
                               (27-2-44 / 30-4-44)
Asti-Casale                    0-1            2-0
Biellese-Novara                3-2            1-2
Cuneo-Juventus                 0-2            1-6
Liguria-Alessandria            4-1            0-0
Torino-Genova                  7-1            4-4
 
                               (5-3-44  / 7-5-44)
Alessandria-Cuneo              2-0            2-3
Genova-Liguria                 1-3            1-2
Biellese-Asti                  3-0            3-2
Juventus-Casale                5-1            2-0
Novara-Torino                  1-3            2-8
 
                               (12-3-44 / 14-5-44)
Casale-Alessandria             2-0            0-1
Asti-Juventus                  0-2            2-2
Torino-Biellese                7-1            2-1
Cuneo-Genova                   0-3            2-3
Liguria-Novara                 1-0            2-3
 
CLASSIFICA
 
                       PT       P      V        N       P      GF      GS
 1.Torino              34      18      16       2       0      78      19      
 2.Juventus            27      18      12       3       3      44      25      
 3.Biellese            24      18      12       0       6      44      32
 4.Liguria             23      18      10       3       5      40      25
 5.Genova              20      18       9       2       7      34      31
 6.Novara              17      18       8       1       9      28      33
 7.Asti                13      18       5       3      10      21      36
 8.Casale              10      18       4       2      12      20      37
 8.Alessandria         10      18       4       2      12      13      46
10.Cuneo                2      18       1       0      17       8      46
 
ZONA LOMBARDIA
 
                               (16-1-44 / 12-3-44)
Brescia-Ambrosiana             0-1            2-8
Cremonese-Varese               1-1            2-7
Milano-Fanfulla                1-0             1-3
Pro Patria-Atalanta            1-1            0-1
 
                               (23-1-44 / 19-3-44)
Atalanta-Brescia               3-2            0-1
Fanfulla-Cremonese             1-0            1-1
Milano-Ambrosiana              1-3            2-0
Varese-Pro Patria              2-0            1-3
 
                               (30-1-44 / 26-3-44)
Brescia-Pro Patria             1-1            1-2
Cremonese-Ambrosiana           1-2            1-3
Milano-Atalanta                6-0            2-0
Varese-Fanfulla                3-3            1-1
 
                               (6-2-44  / 2-4-44)
Brescia-Varese                 4-1            1-0
Atalanta-Cremonese             2-0            1-2
Pro Patria-Milano              2-0            1-1
Ambrosiana-Fanfulla            3-1            1-2
 
                               (13-2-44 / 9-4-44)
Milano-Brescia                 3-2            0-1
Cremonese-Pro Patria           3-0            0-2
Varese-Ambrosiana              1-0            0-3
Fanfulla-Atalanta              3-1            0-0
 
                               (20-2-44 / 16-4-44)
Atalanta-Ambrosiana            1-2            1-2
Brescia-Cremonese              0-0            4-0
Milano-Varese                  0-0            1-2
Pro Patria-Fanfulla            0-0            0-1
 
                               (5-3-44 / 30-4-44)
Ambrosiana-Pro Patria          2-0            0-0
Fanfulla-Brescia               0-1            1-4
Cremonese-Milano               0-0            2-0
Varese-Atalanta                3-0            4-1
 
 
CLASSIFICA
 
                       PT       P      V        N       P      GF      GS
 
 1.Ambrosiana Inter    21      14      10       1       3      30      13      
 2.Varese              16      14       6       4       4      26      20      
 2.Brescia             16      14       7       2       5      24      20
 4.Fanfulla            15      14       5       5       4      17      17
 5.Milano              13      14       5       3       6      18      16
 5.Pro Patria          13      14       4       5       5      12      14
 7.Cremonese           10      14       3       4       7      13      24
 8.Atalanta             8      14       3       2       9      12      28
 
 Spareggio (8-5-44)
Varese-Brescia                 1-0     
 
ZONA VENETO
 
GIRONE A
 
                               (2-1-44 /  5-3-44)
Bassano-Venezia                0-1            2-7
Legnago-Treviso                1-4            0-2
Mestre-Rovigo                  0-0            1-1
 
                               (9-1-44 / 12-3-44)
Padova-Legnago                 7-1            1-3
Treviso-Bassano                2-1            7-0
Venezia-Mestre                 2-3            2-1
 
                               (16-1-44 / 19-3-44)
Bassano-Padova                 0-3            2-7
Legnago-Rovigo                 6-0            2-3
Mestre-Treviso                 1-1            0-5
 
                               (23-1-44 / 26-3-44)
Bassano-Rovigo                 5-2            1-0
Padova-Mestre                  2-1            2-0
Venezia-Legnago                4-1            3-0
 
                               (30-1-44 / 2-4-44)
Legnago-Mestre                 1-1            2-2
Treviso-Padova                 3-0            3-1
Venezia-Rovigo                 11-0           3-1
 
                               (6-2-44  / 9-4-44)
Legnago-Bassano                1-4            1-4
Padova-Venezia                 2-0            0-5
Treviso-Rovigo                 7-0            0-2
 
                               (13-2-44 / 16-4-44)
Bassano-Mestre                 1-0            2-0
Rovigo-Padova                  0-1            0-1
Venezia-Treviso                2-1            3-1
 
CLASSIFICA
 
                       PT      P        V      N       P       GS      GF
 1.Venezia             20      12      10      0       2       43      12      
 2.Treviso             16      12       8      1       3       36      11
 2.Padova              16      12       8      0       4       27      18
 4.Bassano             12      12       6      0       6       22      31
 5.Mestre               7      12       1      5       6       10      21
 6.Legnago              6      12       2      2       8       19      35
 6.Rovigo               6      12       2      2       8        9      38
 
GIRONE B
(2-1-44)
Lanerossi Schio-Vicenza        1-1            
Monti - Verona                 1-2
Sambonifacese-Marzotto         1-3*
* giocata il 20-2-44
 
 (9-1-44)
Marzotto-Lanerossi Schio       2-0
Vicenza-Monti Padova           3-0
Verona - Audace SM             2-0 (annullata)
 
 (16-1-44)
Monti-Marzotto                 2-3
Sambonifacese - Verona         0-0
Vicenza-Audace SM              5-1 (annullata)
 
 (23-1-44)
Vicenza-Sambonifacese          4-0
Verona - Lanerossi Schio       5-0     
 
 
 (30-1-44)
Marzotto-Vicenza               1-2 
Monti-Sambonifacese            4-1
Verona - Pellizzari            6-0(annullata)
 
 (6-2-44)
Lan. Schio-Monti               1-0
Vicenza-Pellizzari             2-1(annullata)
Marzotto Vald.-Verona          0-0
 
 (13-2-44)
Sambonifacese-Lan. Schio       2-3
Verona-Vicenza                 3-1*
* giocata il 27-2-44 
 
 (5-3-44)
Vicenza-Lanerossi Schio        4-1
Verona-Monti                   4-2 
 
 
 (12-3-44)
Lanerossi Schio-Marzotto       3-1
Monti Padova-Vicenza           1-5
Verona-Sambonifacese           2-2
 
 (19-3-44)
Vicenza-Marzotto               5-0 
Lanerossi Schio - Verona       4-0
Sambonifacese-Monti            10-1
 
 (26-3-44)
Monti-Lanerossi Schio          1-1
Verona - Marzotto Vald.        2-0 per rinuncia
Vicenza-Sambonifacese          2-0 per rinuncia
 
 (2-4-44)
Lan. Schio-Sambonifacese       2-0 per rinuncia
Marzotto-Monti                 1-0
Vicenza-Verona                 5-0
 
CLASSIFICA
                       PT      P       V       N       P       GF      GS
 1.Vicenza             17      10      8       1       1       32       7      
 2.Hellas Verona       13      10      5       3       2       18      15
 3.Lanerossi Schio     12      10      5       2       3       16      16
 4.Marzotto Valdagno   10      10      5       1       4       15      15      **
 5.Monti Padova         3      10      1       1       8       12      31
 6.Sambonifacese        2      10      1       2       7       16      25      ***
 -.Audace San Michele  ritirata
 -.Pellizzari          ritirata
* il Vicenza si ritira e non disputa la finale di Zona Veneto.
** 1 pt di penaltà
*** 2 pts di penalità
 
FINALE ZONA VENETO
30-4: Venezia - Verona         5-1
 7-5: Verona - Venezia         2-2
 
ZONA VENEZIA-GIULIA
                               (16-1-44 / 5-3-44)     
Cormonese-Monfalcone           2-1            0-1
Pro Gorizia-San Giusto         1-1            0-2
Triestina-Ampelea              3-0            0-2
Udinese-Ponziana               1-0            0-1
 
                               (23-1-44 / 12-3-44)
Cormonese-Ponziana             1-0            4-0
Monfalcone-Triestina           2-1            0-4
Ampelea-Pro Gorizia            4-1            1-3
San Giusto-Udinese             4-0            0-0
 
                               (30-1-44 / 19-3-44)
Ampelea-Monfalcone             3-0            2-1
Cormonese-San Giusto           3-1            0-2
Triestina-Ponziana             3-2            1-1
Udinese-Pro Gorizia            1-1            1-3
 
                               (6-2-44  / 2-4-44)
Monfalcone-Ponziana            2-1            0-1
Pro Gorizia-Cormonese          2-1            1-0
San Giusto-Triestina           0-0            0-0
Udinese-Ampelea                1-1            2-6
 
                               (13-2-44 / 9-4-44)
Ampelea-Ponziana               5-2            1-0
Cormonese-Udinese              0-2            1-3
Monfalcone-San Giusto          4-1            2-1
Triestina-Pro Gorizia          2-1            3-0
 
                               (20-2-44 / 16-4-44)
Cormonese-Ampelea              1-4            2-4
Pro Gorizia-Monfalcone         1-1            1-1
San Giusto-Ponziana            1-0            0-2
Udinese-Triestina              2-1            0-3
 
                               (27-2-44 / 23-4-44)
Ampelea-San Giusto             1-1            1-0
Monfalcone-Udinese             1-0            3-4
Pro Gorizia-Ponziana           3-2            3-1
Triestina-Cormonese            3-1            4-0
 
CLASSIFICA
                       PT      P       V        N       P      GF      GS
 1.Ampelea             22      14      10       2       2      35      17      
 2.Triestina           19      14       8       3       3      28      11      
 3.Pro Gorizia         16      14       6       4       4      21      21
 4.Monfalcone          14      14       6       2       6      19      22
 5.San Giusto          13      14       4       5       5      14      14
 5.Udinese             13      14       5       3       6      17      25
 7.Cormonese            8      14       4       0      10      16      28
 8.Ponziana             7      14       3       1      10      13      25
 
ZONA MISTA EMILIA
 
GIRONE A
 
                               (6-2-44 / 19-3-44)     
Bologna - Panigale             4-0            3-1
Cesena- San Pietro             2-0            1-0
 
 
                               (13-2-44 / 26-3-44)    
Panigale-Cesena                3-2            0-2
S. Pietro - Bologna            1-11           1-2
 
                               (20-2-44 / 2-4-44)
Cesena - Bologna               5-0            0-2
Panigale-San Pietro            3-1            2-0
 
CLASSIFICA
                       PT      P       V       N       P       GF      GS
 1.Bologna             10      6       5       0       1       22       8  
 2.Cesena               8      6       4       0       2       12       5       
 3.Panigale             6      6       3       0       3        9      12
 4.S. Pietro in Casale -2      6       0       0       6        3      21
San Pietro 2 pts di penalità
 
GIRONE B
 
                               (6-2-44 / 19-3-44)     
Faenza-Imolese                 5-0            3-0
Ravenna-Forlimpopoli           0-1            1-2
 
                               (13-2-44 / 26-3-44)    
Faenza-Forlì                   1-1            2-1
Forlimpopoli-Imolese           3-2            0-1
 
                               (20-2-44 / 2-4-44)
Forlì-Forlimpopoli             1-5            0-3
Ravenna-Imolese                5-1            1-2
 
                               (27-2-44 / 9-4-44)
Faenza-Ravenna                 1-1            0-1
Imolese-Forlì                  7-0            1-0
 
                               (5-3-44  / 16-4-44)
Forlimpopoli-Faenza            2-2            1-4
Ravenna-Forlì                  5-0            3-0
 
CLASSIFICA
                       PT      P       V       N       P       GF      GS
 1.Faenza              11      8       4       3       1       18       7      
 2.Forlimpopoli        11      8       5       1       2       17      11      
 3.Ravenna              9      8       4       1       3       17       7
 4.Imolese              8      8       4       0       4       14      17
 5.Forlì                1      8       0       1       7        3      27
 
GIRONE C
 
                               (6-2-44 / 19-3-44)     
Mantova-Carpi                  0-4            1-6
Modena-Reggiana                1-0            1-0
 
                               (13-2-44 / 26-3-44)    
Centese-Modena                 1-2            3-4
Reggiana-Mantova               5-3            2-1
 
                               (20-2-44 / 2-4-44)
Carpi-Reggiana                 1-1            0-1
Mantova-Centese                3-1            2-2
 
                               (27-2-44 / 9-4-44)
Carpi-Modena                   0-0            1-1
Centese-Reggiana               0-1            2-3
 
                               (5-3-44  / 16-4-44)
Centese-Carpi                  1-5            1-2
Mantova-Modena                 1-3            0-5
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Modena              14      8       6       2       0       17       6      
 2.Carpi               11      8       4       3       1       19       6      
 3.Reggiana            11      8       5       1       2       13       9
 4.Mantova              3      8       1       1       6       11      28
 5.Centese              1      8       0       1       7       11      22
 
GIRONE D
 
                               (6-2-44  / 19-3-44)    
Fidentina-Busseto              2-1            3-3
Suzzara-Parma                  2-1            0-0
 
                               (13-2-44 / 26-3-44)    
Busseto-Vigili del Fuoco       1-2            0-2
Parma-Fidentina                1-1            1-7
 
                               (20-2-44 / 2-4-44)
Fidentina-Suzzara              2-3            0-6
Vigili del Fuoco-Parma         1-0            0-0
 
                               (27-2-44 / 9-4-44)
Suzzara-Vigili del Fuoco       0-2            0-2
Parma-Busseto                  4-1            1-0
 
                               (5-3-44  / 16-4-44)
Busseto-Suzzara                1-2            0-2
Vigili del F.-Fidentina        4-4            1-1
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Vigili del Fuoco    13      8       5       3       0       14       6      
 2.Suzzara             11      8       5       1       2       15       8      
 3.Fidentina            8      8       2       4       2       20      20
 4.Parma                7      8       2       3       3        8      12
 5.Busseto              0      8       0       1       7        7      18*
* 1 pt Di penalità
 
SEMIFINALI EMILIA
 
GIRONE A
 
                               (7-5-44  / 21-5-44)    
Bologna - Faenza               3-1            2-0
Cesena-Forlimpopoli            2-0            2-3
 
 
                               (14-5-44 / 25-5-44)    
Bologna - Forlimpopoli         3-1            1-1
Faenza-Cesena                  0-2            1-5
 
                               (18-5-44 / 28-5-44)    
Cesena - Bologna               2-0            0-2
Forlimpopoli-Faenza            3-3            2-0
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Bologna             9       6       4       1       1       11       5      
 2.Cesena              8       6       4       0       2       13       6 
 3.Forlimpopoli        6       6       2       2       2       10      11
 4.Faenza              1       6       0       1       5        5      17
 
GIRONE B
 
                               (7-5-44  / 21-5-44)    
Modena-Carpi                   0-2            1-0
Vigili F.-Suzzara              2-0            5-2
 
                               (14-5-44 / 25-5-44)    
Carpi-Vigili del Fuoco         2-1            0-2
Suzzara-Modena                 2-0            0-2*(per rinuncia)
 
 
                               (18-5-44 / 28-5-44)    
Carpi-Suzzara                  1-1            0-2*(per rinuncia)
Modena-Vigili del Fuoco        0-2            0-2*(per rinuncia)
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Vigili del Fuoco    10      6       5       0       1       14       4      
 2.Suzzara              4      6       2       1       3        7      10*
 2.Carpi                4      6       2       1       3        5       7*
 4.Modena               3      6       2       0       4        3       8*
*  1 pt Di penalità
 
ZONA TOSCANA
 
                               (20-2-44 / 2-4-44)
Forte dei Marmi-Carrarese      4-2            1-3
Lucchese Libertas-Montecatini  2-0            0-1
 
                               (27-2-44 / 9-4-44)
Carrarese-Massese              1-1            1-3
Montecatini-Forte dei Marmi    3-2            1-0
 
                               (5-3-44  / 16-4-44)
Carrarese-Lucchese Libertas    3-0            1-2
Massese-Forte dei Marmi        4-2            4-2
 
                               (12-3-44 / 23-4-44)
Forte dei Marmi-Lucchese Lib.  2-3            0-2*(per rinuncia)
Massese-Montecatini            0-1            0-1
 
                               (19-3-44 / 30-4-44)
Lucchese Libertas-Massese      2-1            0-3
Montecatini-Carrarese          5-2            2-3
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Montecatini         12      8       6       0       2       14       9      
 2.Lucchese Libertas   10      8       5       0       3       11      11
 3.Massese              9      8       4       1       3       16      10
 4.Carrarese            7      8       3       1       4       16      18
 5.Forte dei Marmi      1      8       1       0       7       13      22*
* 1 pt di penalità
 
ZONA LAZIO
 
                               (5-12-43 / 27-2-44)
Alba-Lazio                     0-4            0-3
Avia-Vigili                    2-0            0-0
Elettronica-Trastevere         2-1            2-2
Mater-Tirrenia                 0-1            1-0
Roma-Juventus Roma             2-0            1-1
 
                               (11-12-43 / 19-3-44)
Juventus Roma -Avia            3-2            1-1
Lazio-Elettronica              7-0            6-1
Tirrenia-Roma                  1-2            2-4
Trastevere-Mater               2-9            2-2
Vigili-Alba                    1-1            1-1
 
                               (19-12-43 / 26-3-44)
Alba-Juventus Roma             0-1            2-1
Avia-Tirrenia                  1-3            0-2
Mater-Elettronica              7-1            0-0
Vigili-Lazio                   1-2            0-1
Roma-Trastevere                4-0            7-1
 
                               (26-12-43 / 2-4-44)
Elettronica-Roma               1-8            0-5
Juventus Roma-Vigili           0-2            0-2
Lazio-Mater                    2-0            4-2
Tirrenia-Alba                  3-2            1-1
Trastevere-Avia                3-3            2-3
 
                               (1-1-44  / 23-4-44)
Alba-Trastevere                1-2            1-2
Avia-Elettronica               6-0            1-4
Lazio-Juventus Roma           1-1            4-0
Roma-Mater                     2-2            1-1
Vigili-Tirrenia                0-0            1-2
 
                               (9-1-44  / 7-5-44)
Elettronica-Alba               0-0            1-4
Mater-Avia                     1-1            2-2
Roma-Lazio                     1-1            0-0
Tirrenia-Juventus Roma         5-0            2-1
Vigili-Trastevere              0-3            5-1
 
                               (16-1-44 / 14-5-44)
Alba-Mater                     2-2            2-2
Avia-Roma                      0-2            1-6
Juventus Roma -Trastevere      3-0            2-1
Lazio-Tirrenia                 1-1            6-1
Vigili-Elettronica             1-0            1-3
 
                               (23-1-44 / 21-5-44)
Avia-Lazio                     0-1            0-7
Elettronica-Juventus Roma      0-0            2-4
Mater-Vigili                   2-2            1-2
Roma-Alba                      5-2            6-2
Trastevere-Tirrenia            2-5            3-9
 
                               (30-1-44 / 28-5-44)
Alba-Avia                      3-5            0-2
Juventus Roma -Mater           0-0            1-1
Tirrenia-Elettronica           2-0            4-2
Trastevere-Lazio               0-2            0-8
Vigili-Roma                    0-2            2-4
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V        N       P      GF      GS
 1.Lazio               32      18      14       4       0      60       8
 2.Roma                31      18      13       5       0      62      17
 3.Tirrenia            25      18      11       3       4      44      27
 4.Mater Roma          17      18       3      11       4      35      27
 5.Juventus Roma       16      18       5       6       7      19      28
 6.Vigili del Fuoco    15      18       5       5       8      21      25
 6.Avia                15      18       5       5       8      30      40
 8.Alba Roma           10      18       2       6      10      24      42
 8.Elettronica         10      18       3       4      11      19      59
10.Trastevere Roma      9      18       3       3      12      27      68
 
NB: Nessuna squadra della zona Lazio ha partecipato alla fase finale
SEMIFINALS
 
SEMIFINALI INTERZONA
 
GIRONE A PIEMONTE-LOMBARDIA
 
                               (21-5-44 / 18-6-44)
Juventus-Torino                3-1            3-3
Varese-Ambrosiana              2-2            0-3
 
                               (28-5-44 / 11-6-44)
Ambrosiana-Juventus            2-1            0-1
Torino-Varese                  2-1            6-0
 
                               (4-6-44  / 25-6-44)
Torino-Ambrosiana Inter        6-2            3-3
Varese-Juventus                2-1            1-6
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Torino              8       6       3       2       1       21      12
 2.Juventus            7       6       3       1       2       15       9
 3.Ambrosiana Inter    6       6       2       2       2       12      13
 4.Varese              3       6       1       1       4        6      20
 
GIRONE B VENETO-VENEZIA GIULIA
 
                               (21-5-44 / 11-6-44)
Venezia-Triestina              0-0            0-0
 
                               (28-5-44 / 18-6-44)
Ampelea-Venezia                0-1            0-2 *(a tavolino)
 
                               (4-6-44  / 25-6-44)
Triestina-Ampelea              1-2            *il ritorno non fu disputato
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Venezia             6       4       2       2       0       3       0
 2.Ampelea             2       3       1       0       2       2       4
 2.Triestina           2       3       0       2       1       1       2
 
GIRONE C MISTO EMILIA
 
11-06-1944     
Bologna - 42° Vigili del Fuoco La Spezia       0-2 * A tavolino causa invasione di campo
 
25-06-1944 - in Carpi
42° Vigili del Fuoco La Spezia - Bologna       2-0 (per rinuncia)
 
 
GIRONE FINALE (a Milano)
 
 (9-7-44)
Venezia-Vigili del Fuoco       1-1
 
 (16-7-44)
Vigili del Fuoco-Torino        2-1
 
 (20-7-44)
Torino-Venezia                 5-2
 
CLASSIFICA
                       PT      G       V       N       P       GF      GS
 1.Vigili del Fuoco    3       2       1       1       0       3       2
 2.Torino              2       2       1       0       1       6       4
 3.Venezia             1       2       0       1       1       3       6
 
42° CORPO VIGILI DEL FUOCO DI LA SPEZIA CAMPIONE D’ITALIA CAMPIONATO DI GUERRA 1943-44