Aggiornamenti sito

 

Kronos Informatica

 

STAGIONE 2023/24

 

La storia dell'Inter
Kronos Informatica
info@storiainter.com

 

Accadde nel mondo Inter il 24 luglio: nessun incontro ufficiale disputato

 

-

-

Vai al tabellino

 

,

 

 

 

 

STAGIONE 2024/25

Amichevoli

Mercoledi 17 luglio: BPER Training Centre, ore 18:30: Inter - FC Lucano 3-2, 5' Correa, 19' (r) e 25' Przybylko, 53' (r) e 60' Taremi

Lunedi 22 luglio: BPER Training Centre, ore 18:30: Inter - Pergolettese 2-1, 34' Taremi, 88' Salcedo, 91 Capoferri (P)

Sabato 27 luglio: Orogel Stadium-Dino Manuzzi di Cesena, ore 19:30: Inter - UD Las Palmas

Venerdì 2 agosto: Arena Garibaldi-Romeo Anconetani di Pisa, ore 19:30: Pisa - Inter

Mercoledì 7 agosto: U-Power Stadium di Monza, ore 20:30: Inter - Al-Ittihad

Domenica 11 agosto: Stamford Bridge di Londra, ore 17:00: Chelsea-Inter

SERIE A

1ª giornata | 17 agosto 2024, ore 18:30
Genoa-INTER

STAGIONE 2023/24

 

 

 

 

Nascevano il 24 luglio

 

1945 GIANFRANCO BEDIN

1971 DINO BAGGIO

1977 VRATISLAV GRESKO


Bedin, Baggio e Gresko

 

 

 

Il Calcio in TV oggi 24 luglio 2024

02.30 Internacional-Rosario Central (Copa Sudamericana) - MOLATV
15.00 Argentina-Marocco (Olimpiadi) - EUROSPORT 1
15.00 Uzbekistan-Spagna - EUROSPORT 5

17.00 Egitto-Repubblica Dominicana (Olimpiadi) - EUROSPORT 1
17.00 Guinea-Nuova Zelanda (Olimpiadi) - EUROSPORT 5
19.00 Iraq-Ucraina (Olimpiadi) - EUROSPORT 1
19.00 Giappone-Paraguay - EUROSPORT 5
19.30 Galatasaray-Lecce (Amichevole) - SPORTITALIA

21.00 Francia-Stati Uniti (Olimpiadi) - EUROSPORT 1
21.00 Mali-Israele (Olimpiadi) - EUROSPORT 5

 

Il Calcio in TV il 25 luglio 2024

00.00 Universidad Catolica-Libertad (Copa Sudamericana) - MOLATV
00.30 Godoy Cruz-River Plate (Campionato argentino) - SPORTITALIA e MOLATV
00.30 San Paolo-Botafogo (Brasileirão) - MOLATV
01.00 Vitoria-Flamengo (Brasileirão) - MOLATV
02.30 Boca Juniors-Independiente Del Valle (Copa Sudamericana) - MOLATV
02.30 Bragantino-Barcelona (Copa Sudamericana) - MOLATV
02.30 Fluminense-Palmeiras (Brasileirão) - MOLATV
15.00 Italia-Spagna (Semifinale Europei Under 19 - RAI SPORT
17.00 Spagna-Giappone (Olimpiadi femminili) - EUROSPORT 1
17.00 Canada-Nuova Zelanda - EUROSPORT 5
19.00 Germania-Australia (Olimpiadi femminili) - EUROSPORT 1
19.00 Nigeria-Brasile - EUROSPORT 5
21.00 Francia-Colombia (Olimpiadi femminili) - EUROSPORT 1
21.00 Stati Uniti-Zambia (Olimpiadi femminili) - EUROSPORT 5
22.00 Talleres-Defensa y Justicia (Campionato argentino) - SPORTITALIA e MOLATV

 

 

 

 

Stagione 2022/23

Campionato

Champions League

Coppa Italia

Supercoppa Italia

Foto

Amichevoli

 

 

 

 

 

Stagione 2021/22

De Lorenzis Tommaso: @storiainter